Show
All
Sort
Old > New
Conditions: [ 2015.4month ]
Release
Apr
01

2015.04.01(Wed) 2 Posts

(2015.04.01 15:04:38)
Comment(0):
(2015.04.01 15:04:38)
Comment(0):
Apr
02

2015.04.02(Thu) 1 Post

以前に防犯対策した事務所。

近所は被害が多発しているそうですが、現在まで被害、不信な事無しです。
・SECOMさんと連動した電気錠

・防犯フィルム

・ガラスアラーム

の対策がしてあります。
(2015.04.02 17:04:50)
Comment(0):
Apr
03

2015.04.03(Fri) 2 Posts

(2015.04.03 09:04:59)
Comment(0):
(2015.04.03 09:04:59)
Comment(0):
Apr
04

2015.04.04(Sat) 1 Post

天気が良いので花見
(2015.04.04 12:04:10)
Comment(0):
Apr
05

2015.04.05(Sun) 2 Posts

(2015.04.05 12:04:35)
Comment(0):
(2015.04.05 12:04:35)
Comment(0):
Apr
06

2015.04.06(Mon) 1 Post

建物と建物の隙間は、危険ゾーン。

密集している都市部の建物は、隣の建物との隙間があり、泥棒、覗きなどの犯罪者が、見えにくく好む場所です。

写真の様に、人が入れないようにしましょう。
(2015.04.06 12:04:57)
Comment(0):
Apr
08

2015.04.08(Wed) 1 Post

JR東海エクプレスカードが反応せず焦りました(^_^;)

自動改札を通ろうとしたら、エラーに、他の自動改札にかけてもエラー。

その時、発車4分前。
急いで駅員さんの改札でカードのデータを確認してもらい、証明書を発行してもらい乗車。

無事、予定通り東京に到着しました。
余裕を持った行動が必要ですね。

名古屋も雨ででしたが、東京も雨です。

今日、明日で打ち合わせと会合。
有意義な時間になる様、整えて行きます。
(2015.04.08 16:04:38)
Comment(0):
Apr
09

2015.04.09(Thu) 3 Posts

(2015.04.09 08:04:00)
Comment(0):
(2015.04.09 08:04:00)
Comment(0):
(2015.04.09 08:04:00)
Comment(0):
Apr
11

2015.04.11(Sat) 1 Post

名古屋は晴れて、いい天気です。

今日は、新築住宅を購入購入された後、直ぐに防犯対策されたお客様宅に訪問。

少しづつ家具を搬入されてました。

安心して生活できそうと、あらためて喜んで頂けました。
(2015.04.11 15:04:41)
Comment(0):
Apr
12

2015.04.12(Sun) 1 Post

(2015.04.12 13:04:16)
Comment(0):
First 1234Next »
 
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Search Posts

Search Like! new!

Recent Posts

By Month

Share

柴山明輝'FBlog Share