Show
Photo Only
Sort
New > Old
Conditions: [Photo Only]
Release
May
18

2012.05.18(Fri) 1 Post

午後からは、作業服に着替えていざ。天気良くて気持ち良いです。
(2012.05.18 14:05:59)
Comment(2):
May
16

2012.05.16(Wed) 1 Post

伯父が事務所の応接に大体月替わりで飾ってくれる自作の油絵。今回はアザミだそうです。(写真ではどうしても額縁のガラスに映り込みがしてしまう・・・;)
(2012.05.16 15:05:49)
Comment(0):
May
13

2012.05.13(Sun) 1 Post

すごく久しぶりの向洋駅前。昭和な感じ。
(2012.05.13 18:05:48)
Comment(2):
Apr
25

2012.04.25(Wed) 1 Post

測量中、雨が降ってきてしまいました。もう少し天気持つかなぁと思っていたのですが…

雨滴を拭いた機材を応接に並べて乾燥中。
(2012.04.25 18:04:14)
Comment(4):
Jan
20

2012.01.20(Fri) 1 Post

スタジオ終わり。
(2012.01.20 21:01:38)
Comment(6):
Jan
10

2012.01.10(Tue) 1 Post

日曜日、児童虐待に対する啓発活動をして居られるNPO法人、イーハートさんの支援会に参加させて頂きました。

子供達の思い出を写真に収めて行こうということで、エイトレの古賀さんと山中事務所の兄弟で「写真部」を結成しました。(正確にはいつのまにか結成されていました:笑) そしてさらには何故か自分が部長。

仕事を初めてから音楽制作をする時間が取れない中、時間の掛からない表現手段として始めたカメラですが、違うのは”自分に聞こえるモノ”を人に聴いてもらう為(音楽)か、”自分に見えるモノ”を観てもらう為かということだけ。

まだまだ初心者ですけれど、子供達や皆さんの表情やそのときの空気をフレームに収めることで誰かに喜んでもらえたり、何かを感じてもらえたら何より嬉しいことです。
(2012.01.10 17:01:20)
Comment(17):
Jan
05

2012.01.05(Thu) 2 Posts

おはようございます。外はやっぱり真っ白です。
(2012.01.05 07:01:21)
Comment(8):
寝る前に外をちょっと撮影。まだまだ雪は振り続いています。
明日朝、市街や南部から可部方面、さらに北部に向かう方はお気をつけ下さいませ。
ではお休みなさい。
(2012.01.05 00:01:31)
Comment(2):
Jan
04

2012.01.04(Wed) 1 Post

おはようございます。事務所の外は雪。手帳の(フランクリンのオーガナイザー)中身も新しくしました。明確に何日が仕事始めっていうわけでもありませんが官公庁が今日からなので事務所は開いておきます。
(2012.01.04 11:01:02)
Comment(6):
Dec
31

2011.12.31(Sat) 1 Post

毎年恒例で関東や関西から昔の音楽仲間が集まって飲んでいます。

この寒いのに外で炭を起こして牡蠣を焼いたり。でもこのあと網から鉄板に変えてガーリックとバターで剥き身を焼くのも美味しいです。

グリルやフライパンでも良い気がするんですけれどね(苦笑)でもこうやって友達とわいわいやって食べるのが何より美味しく感じる一番の理由かもしれませんから。
(2011.12.31 21:12:07)
Comment(2):
Dec
16

2011.12.16(Fri) 2 Posts

久保先生に続いて、弟のプロフ写真も撮ってみました。
Profile Pictures
(2011.12.16 14:12:17)
Comment(1):
今日は新しい眼鏡(手前)で出掛けてみる。かけると結構違って見えるんだけどなぁ…写真にしてみたらなんだか同じように見えてしまう。
(2011.12.16 11:12:44)
Comment(0):
Dec
09

2011.12.09(Fri) 1 Post

(2011.12.09 13:12:05)
Comment(0):
Nov
27

2011.11.27(Sun) 1 Post

今日はNPO法人イーハートさんの運動会、チームも決まって今から競技が始まります。
(2011.11.27 10:11:54)
Comment(0):
Nov
25

2011.11.25(Fri) 1 Post

弟のお疲れ様会第二弾
(2011.11.25 23:11:35)
Comment(7):
First 1234Next »
 
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Search Posts

Search Like! new!

Recent Posts

By Month

Share

Takumi Yamanaka'FBlog Share