Show
All
Sort
New > Old
Mar
15

2015.03.15(Sun) 1 Post

最近の私の癒しは~夜中に10年位前のドラマ(プライド)を見る事!!
昨夜、最終回を見てしまったので・・・今夜の楽しみがないのよね!
無事に本日も終了。。。皆様お疲れ様どーす。。。
http://www.arche-a-or.co.jp/
(2015.03.15 19:03:57)
Comment(0):
Mar
13

2015.03.13(Fri) 1 Post

中河原の新築ご案内 !!
新築なのにADとは????何か意味がある。。
はい!!南向きなのに日当たりOマックスで残念!!
オーナー宅は日当たりGood!!
http://www.arche-a-or.co.jp/
(2015.03.13 17:03:32)
Comment(0):
Mar
08

2015.03.08(Sun) 1 Post

ご案内帰り~こんな時間のランチは青葉しか思い付かなく市役所駐車場が空いててラッキー!!大盛りですか?270グラムですよ?って何回も確認しないで欲しかった。。。
(2015.03.08 18:03:10)
Comment(0):
Mar
03

2015.03.03(Tue) 1 Post

寒いけど案内頑張ってます!
今日は良い感じです。
(2015.03.03 16:03:47)
Comment(0):
Mar
01

2015.03.01(Sun) 1 Post

雨で何も見えません
(2015.03.01 15:03:10)
Comment(0):
Feb
27

2015.02.27(Fri) 1 Post

貸家ー 案内中!! 細い方用の物件です。。
きっとこの外観だと中が気になりますよね。。。
http://www.arche-a-or.co.jp/
(2015.02.27 15:02:55)
Comment(0):
Feb
17

2015.02.17(Tue) 1 Post

寒い中でのご案内は・・マンション(グランシティレイディアント東京ウエスト)200戸位かな??の立体駐車場3階建てと完全にかぶってしまってます。
機械式は音も気になりますし日差しも遮り残念な戸建!!
http://www.arche-a-or.co.jp/
(2015.02.17 17:02:02)
Comment(2):
Feb
16

2015.02.16(Mon) 1 Post

今ブームになっているココナッツオイルをゲット出来たので
アップルパイを焼いてみました。
イメージは薔薇なんですがリンゴを薄切りにし過ぎた為に扱いにくかった。。味はGood!!
http://www.arche-a-or.co.jp/
(2015.02.16 18:02:30)
Comment(12):
Feb
01

2015.02.01(Sun) 1 Post

10日に日本に帰ってきて・・・やっと仕事をする気になったよと・・
武蔵野台OOO不動産の社長様!!
管理物件空室お図面を沢山FAXで頂ました。 温泉マーク??(笑)
http://www.arche-a-or.co.jp/
(2015.02.01 15:02:48)
Comment(6):
Jan
30

2015.01.30(Fri) 1 Post

1月もあっと言う間で最終金曜日!!大雪とは・・・
府中は田舎なので結構降りました。皆様業務に影響が出ていますよね!早く大雨になって雪解けに期待ですね。。
http://www.arche-a-or.co.jp/
(2015.01.30 13:01:31)
Comment(5):
Jan
19

2015.01.19(Mon) 1 Post

TES(テス)の不具合です。 いつもは綺麗な声で、お風呂が沸きましたって、お知らせしてくれるリモコンの中のお姉さんが・・・お化け声でオホホホーって笑いエラーになってしまいます。給湯器交換には40万ですってビックリ!!自宅なので・・・お願いだから修理で復活してね!!
ちなみに、お預かりの物件なら即!!交換します。
http://www.arche-a-or.co.jp/
(2015.01.19 14:01:19)
Comment(6):
Jan
18

2015.01.18(Sun) 1 Post

ミサワホームさん!! 新築わんちゃんと暮らせるお部屋内覧会中!
カップルさんーお問合わせお待ち致しております。。
http://www.arche-a-or.co.jp/
(2015.01.18 12:01:59)
Comment(0):
Jan
12

2015.01.12(Mon) 1 Post

新成人の皆様おめでとうございます。
今年は雪が降らなくって良かったです。
赤ちゃんの時から可愛がっていた3人娘の末っ子ちゃんが
会社に挨拶に来てくれました。
何時までも赤ちゃんのイメージですが
素敵なレディーに成長しました。とっても可愛いのですが・・・
頑張りますの後ろ姿のガッツポーズ!!
http://www.arche-a-or.co.jp/
(2015.01.12 17:01:16)
Comment(0):
Jan
10

2015.01.10(Sat) 1 Post

大國魂神社へやっと参拝してまいりました。小忌衣を着けて御拝殿に上がらせて頂き商売繁盛の必勝祈願!!何だか良い事が♪♪♪皆様今年も宜しくお願い致します。http://www.arche-a-or.co.jp/
(2015.01.10 16:01:38)
Comment(4):
Dec
27

2014.12.27(Sat) 1 Post

今年初!!の陶芸体験で、ろくろ回して2作品完成し
釜元より送られてきました。中々のお気に入り。。
ミニ花瓶も良い感じです。http://www.arche-a-or.co.jp/
(2014.12.27 13:12:14)
Comment(12):
First 12345Next »
 
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Search Posts

Search Like! new!

Recent Posts

By Month

Share

Rika Mita'FBlog Share